Все статьи и обзоры электроники

Huawei стремится занять лидирующую позицию и свергнуть Samsung

16.03.2020 10:24
428

Huawei, китайский гигант, являющийся ведущим в мире производителем телекоммуникационного оборудования, также является одним из ведущих брендов смартфонов. Это вторая в мире по величине компания-производитель смартфонов, сразу после южнокорейского технического гиганта Samsung.

Huawei стремилась занять лидирующую позицию и свергнуть Samsung. Однако после санкций США, в результате которых американским компаниям было запрещено использовать телекоммуникационное оборудование китайского гиганта, сейчас это похоже на недостижимую мечту.

В компании начался период роста в сегменте носимых устройств. Глава Huawei Ричард Ю недавно объявил, что носимые продукты компании обеспечивают стремительный рост прибыли в течение двух лет подряд. Следует отметить, что носимые устройства становятся разнообразными и не ограничиваются умными часами и фитнес-трекерами. В настоящее время беспроводные наушники набирают популярность на рынке, и недавно компания Huawei выпустила свои последние TWS, получившие название Huawei FreeBuds 3.

Huawei также разработала и выпустила собственный чипсет для носимых устройств - Huawei HiSilicon Kirin A1, который компания использует в нескольких своих продуктах. FreeBuds 3 также работает на этом чипсете, как и Huawei Watch GT2. Компания также планирует использовать набор микросхем Kirin A1 в различных продуктах, включая, среди прочего, наушники, умные очки, умные часы.

Выберите ваш регион или городотмена

х